В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Международные наблюдатели обеспокоены угрозами штаба Ющенко не признать официальные результаты выборов в случае своего поражения Назад
Международные наблюдатели обеспокоены угрозами штаба Ющенко не признать официальные результаты выборов в случае своего поражения
Международные наблюдатели обеспокоены угрозами штаба Ющенко не признать официальные результаты выборов в случае своего поражения.
На пресс-конференции в Киеве депутат Госдумы Евгений Трепов (фракция "Единая Россия") сообщил, что "при посещении штаба Ющенко его доверенное лицо депутат украинского парламента от фракции "Наша Украина" Борис Беспалов заявил, что оппозиция не признает официальных результатов ЦИКа, за исключением положительных, то есть в пользу Ющенко".
По словам Трепова, проведение оппозицией митинга на площади Независимости и установки там больших мониторов, на которые будут транслироваться "итоги голосования", "носит явно провокационный характер, ситуация может выйти из-под контроля властей и в этом случае вся ответственность за последствия акции должна лечь на оппозицию".
Депутат Госдумы Алексей Крутов также подчеркнул, что "надежда наблюдателей на проведение спокойных выборов с минимизированным количеством нарушений не оправдываются". "Не надо раскачивать лодку, в которой находится украинский народ. Республика должна быть единой, а не раскалываться на две части", - сказал Крутов.
Парламентарии также сообщили, что факты давления на членов избирательной комиссии зафиксированы во многих регионах Украины. В частности, в Ивано-Франковской области, засвидетельствован факт распространения агитационных листовок в пользу Ющенко, украинцы также получают на сотовые телефоны sms-сообщения с призывом голосовать за одного из кандидатов, сказали парламентарии. Кроме того, по их словам, минувшей ночью в Волынской области неизвестные связали милиционеров и украли с избирательного участка сейф с бюллетенями.



ИТАР-ТАСС
21.11.2004
http://www.er-duma.ru/news/6436

Док. 397580
Перв. публик.: 21.11.04
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 311

  • Трепов Евгений Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``