В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Трепов - за деньги Назад
Трепов - за деньги
В прошлую пятницу депутат Госдумы от Костромской области Евгений Трепов устроил в офисе местного отделения "Единой России" пресс-конференцию, посвятив ее завершению первой сессии работы российского парламента в новом составе. Главный вопрос, который поднимался на встрече, - принятие Госдумой решения о замене льгот ветеранам и инвалидам денежными компенсациями.

Наш "путинский призывник" выступил безоговорочно за денежные выплаты вместо льгот. И голосовал он в Думе соответственно. Как и полагается дисциплинированному партийцу.

В высших эшелонах власти, тем более при хорошем содержимом собственного кошелька, наверное, лучше видится, каково будет самым нуждающимся слоям населения. Правда, на вопрос нашего корреспондента, знает ли господин депутат, сколько в Костромской области инвалидов и ветеранов, Трепов самостоятельно, без подсказки своих помощников, не нашелся, что конкретно ответить. Вот по теоретическим вопросам Трепов держался весьма уверенно.

Вообще многие сегодняшние депутаты нашей Госдумы, судя по телевизионным материалам, умеют держаться молодцом. Особенно за мандаты и свои привилегии. Депутатам Госдумы, например, тоже полагается бесплатный проезд... в любой конец страны. Да еще их обеспечивают служебными машинами не чета ветеранским машинкам "Ока", прозванным в народе "пиджаками на колесах". Да и в очередях на жилье народные избранники не умирают.

Трепов, надо признать, сообщил, что со своими депутатскими льготами они тоже будут яростно бороться. Но попозднее. Главное же для них, народных избранников, надо полагать, - сделать все в первую очередь для простых людей. А проектов, как обустроить жизнь простого люда, депутатам не занимать. Что-что, а считать они умеют - вон как сосчитали ловко, сколько стоит получить дозу в Чернобыле, например, или сколько стоит прожить в блокадном Ленинграде.

Депутат Трепов поделился на встрече с прессой еще некоторыми любопытными идейками. Из его речей сложилось впечатление, что он - убежденный сторонник того, чтобы постепенно многие социальные сферы перестали быть бесплатными. Народный избранник считает, что и медицинские, и учебные заведения, и даже детские сады должны бы стать в будущем платными. На что тут же в журналистской среде прозвучала достаточно точная реплика о том, что, вероятно, если бы такие речи велись нашим нынешним избранником пораньше, то и результаты выборов могли бы оказаться иными.



Северная Правда,Кострома
11.08.2004
http://www.er-duma.ru/pubs/5554

Док. 397573
Перв. публик.: 11.08.04
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 356

  • Трепов Евгений Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``