В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Клуб стипендиатов попал в Думу Назад
Клуб стипендиатов попал в Думу
Экскурсия в Государственную Думу - вещь, на первый взгляд, незначительная. Однако сам Евгений Александрович так не считает. Идея проведения такой поездки возникла у него давно, на "зимней" встрече Клуба.

Вот что он рассказал нам сам:

"Для меня очень важно, чтобы избиратели знали, как работает их депутат. Поэтому посещение Государственной Думы - это не совсем развлечение, это, в первую очередь, возможность показать костромичам, как работает высший законодательный орган страны. Почему на первую экскурсию я пригласил детей, которым сложно разобраться в сложной думской обстановке и поездка которых сопряжена с многочисленными хлопотами и ответственностью? Ответ в общем-то простой. Мне кажется очень важным, чтобы ребята, от которых зависит наше будущее, уже сегодня знали, как устроена государственная власть в нашей стране и как они могут на этот процесс влиять. Надеюсь, что нашим стипендиатам многое стало понятно. Я надеюсь, что в любом случае поездка была для них интересной и значимой".

Поездка, действительно, не могла не быть интересной. Ребят ожидали встречи с известными думцами. Программа включала подробное ознакомление с работой фракций, комитетов и вообще организацией работы аппарата Думы. Кроме Государственной Думы ребята посетили Московский Кремль. Была у ребят и обзорная экскурсия по Москве с заездом на Поклонную гору. Не все, конечно, было гладко. Не обошлось и без накладок. Автобус с нашими экскурсантами попал в жуткие московские пробки, из-за чего ребята приехали в Госдуму на два часа позже намеченного срока.

Но в итоге все проблемы оказались позади, ребята смогли встретиться со своим депутатом и задать ему многочисленные вопросы. Увидеть с балкона зала пленарных заседаний, как работают другие депутаты. К сожалению, из-за пробок на дорогах они опоздали на процедуру утверждения Председателя Правительства России М. Фрадкова. Но увидели выступление Жириновского и многих других. Даже удалось пообедать в думской столовой. Домой наши экскурсанты отправились уже довольно поздно вечером, полные впечатлений. Вот лишь некоторые из отзывов ребят о поездке.

Светлана Мещерякова, Якшангская школа, Поназыревский район: "Я первый раз в Москве, поездка мне очень понравилась, очень необычно, красиво. В таком учреждении как Госдума мы чувствовали себя просто и свободно. Понравилось, как Трепов просто общается с нами, членами Клуба. В Москве все красиво, я в восторге".

Владимир Фалин, Николо-Полонская школа, Парфеньевский район: "Я рад, что есть такие люди, которые заинтересованы показать нам, жителям маленьких городов и поселков, самое важное и самое главное в Москве. Мне понравилась, как оборудованы зал заседаний Госдумы, системы защиты. Самое прикольное, что нас легко впустили, а вот выпускали долго".

Илья Гречин, школа No3, Нерехта: "У нас была встреча с Треневым, где мы могли задать разные вопросы. Во время избирательной кампании он ставил задачи, и сегодня мы увидели, как он их решает. Я рад, что костромичи сделали такой выбор".

Павел Воронов, Волгореченск: "Приятно было увидеть работу Госдумы в живую, познакомиться с депутатами. Мы много узнали о работе фракций и Думы".

Иван Голубев, школа No1, Нея: "Мне запомнилось особенно посещение Госдумы и Кремля-там я был первый раз. Все ребята будут рады за меня, что я там был. Хорошо, что я побывал в Кремле весной, когда все красиво, замечательно. Трепов ответил на все мои и других ребят вопросы, дал надежду. Спасибо ему".

Алексей Ахметшин, школа No4, Нерехта: "Я рад, что эта поездка состоялась, что Трепов сдержал свое слово и мы посетили Госдуму. Очень рад, что Костромскую область представляет именно Евгений Александрович. В Москве мне понравилось все: Красная площадь, Кремль, соборы".



КОСТРОМСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА, КОСТРОМА
19.05.2004
http://www.er-duma.ru/pubs/3342

Док. 397568
Перв. публик.: 19.05.04
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 330

  • Трепов Евгений Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``