В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
150 жалоб-заявлений направлено в прокуратуру Карачаевска по прошедшим 11 марта выборам Назад
150 жалоб-заявлений направлено в прокуратуру Карачаевска по прошедшим 11 марта выборам
14 марта члены избирательной комиссии Карачаевского городского округа провели заседание, на котором приняли постановление "Об итогах голосования по выборам мэра и депутатов думы Карачаевского городского округа", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На заседании члены городской избирательной комиссии признали протоколы 6 участковых избирательных комиссий недействительными без отмены итогов голосования до выяснения фактов. Также членами избирательной комиссии Карачаевского городского округа в прокуратуру Карачаевска направлены заявления и жалобы избирателей, членов комиссий, наблюдателей (всего около 150 заявлений) для рассмотрения по существу и установления степени влияния указанных в заявлениях нарушений на итоги голосования. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избиркоме Карачаевска.

В прокуратуру направлены и списки избирателей по 6 избирательным участкам для установления факта фальсификации подписей избирателей. По указанию президента республики Мустафы Батдыева, Республиканская прокуратура и избирательная комиссия Карачаево-Черкесии должна доложить о результатах проверки до 20 марта.

Напомним, что в связи с обращениями граждан о нарушениях, президент Карачаево-Черкесской Республики Мустафа Батдыев дал поручение прокуратуре Карачаево-Черкесии и председателю республиканской избирательной комиссии Сафару Герюкову проверить все факты, изложенные в обращениях граждан.

regnum

Док. 397534
Перв. публик.: 15.03.07
Последн. ред.: 17.11.07
Число обращений: 416

  • Батдыев Мустафа Азрет-Алиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``