В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Орлов: Главное отличие Думы IV созыва от предыдущего - это ее рабочий характер и ориентированность на развитие страны в тех законопроектах, которые принимались. Назад
Дмитрий Орлов: Главное отличие Думы IV созыва от предыдущего - это ее рабочий характер и ориентированность на развитие страны в тех законопроектах, которые принимались.
Генеральный директор Агенства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов:

- Главное отличие Думы IV созыва от предыдущего - это ее рабочий характер и ориентированность на развитие страны в тех законопроектах, которые принимались. Огромное количество инициатив Президента, социально-экономических и политических вопросов и доминирование в парламенте "Единой России" позволили сконцентрироваться на основных направлениях, прежде всего экономическом развитии, решить целый ряд серьезных проблем в социальной сфере. Это связано с ростом уровня жизни, с материнским капиталом. В сфере промышленной политики создан целый ряд корпораций. Инициаторами некоторых проектов были лично Владимир Путин и Борис Грызлов. И целый ряд других аспектов свидетельствует о том, что императив развития избран этим составом парламента.

Мне кажется, что и взаимодействие с Правительством было вполне конструктивным, хотя не стоит говорить о том, что парламент является придатком исполнительной власти. Это намного более сложная система, в которой и парламент в целом, и фракция "Единая Россия" выступала жестким критиком правительственных инициатив, что и позволяло соблюсти баланс во взаимодействии властей и выработать наиболее взвешенный политический и социально-экономический курс.

Полагаю, что все эти тенденции закрепятся в V Думе. Думаю, что IV и V Дума должны быть похожи по характеру работы. И взаимоотношения с различными структурами уже налажены. Этот заданный императив развития будет сохранен.

Большинство партий заявляют об активной молодежной политике, но 20-процентная квота, как известно, закреплена только в "Единой России". Я думаю, что как минимум в рамках этой квоты в Думе будет молодежь, и состав парламента станет более динамичным.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=125481

Док. 397279
Опублик.: 16.11.07
Число обращений: 309

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``