В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Аверченко: 29-30 июня состоится конференция `Доступное жилье для россиян: перспективы` Назад
Владимир Аверченко: 29-30 июня состоится конференция `Доступное жилье для россиян: перспективы`
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе Федерального агентства по строительству и ЖКХ, на конференции будут обсуждаться следующие темы: "Как снизить административные барьеры и обременения, мешающие застройщикам увеличить объемы строительства?", "С помощью каких механизмов, возможно уменьшить стоимость жилья?", "С какими проблемами столкнулась отрасль с введением нового пакета жилищного законодательства и как их преодолеть?", "Что необходимо сделать, чтобы привлечь инвестиции в строительство, и какие финансовые инструменты позволят решить россиянам "квартирный вопрос"?".

Конференция призвана обеспечить формирование механизмов эффективноговзаимодействия государства и бизнес-сообщества в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также способствовать формированию рынка доступного жилья в Российской Федерации. Как отметил руководитель Федерального агентства Владимир Аверченко: "Решение проблемы доступного жилья напрямую связано с построением открытого и конструктивного диалога между властью и бизнесом".

В работе конференции примут участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, главы администраций субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, руководители крупнейших строительных компаний, представители ведущих банков и инвестиционных компаний.

В рамках конференции пройдет подписание соглашений о сотрудничестве Федерального агентства по строительству и ЖКХ с администрациями субъектов Российской Федерации, финансово-инвестиционными и другими компаниями, активно участвующими в реформировании жилищно-коммунальной истроительной отрасли.

По итогам работы конференции будут выработаны и подписаны деловые инициативы участников конференции, адресованные Правительству РФ, профильным комитетам Федерального собрания РФ.


http://www.regions.ru/news/1817999/

27.05.2005

Док. 397266
Перв. публик.: 27.05.05
Последн. ред.: 16.11.07
Число обращений: 392

  • Аверченко Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``