В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Левада-Центр`: 7%-й барьер преодолевают только `Единая Россия` и КПРФ Назад
`Левада-Центр`: 7%-й барьер преодолевают только `Единая Россия` и КПРФ
6 ноября социологи "Левада-Центра" огласили результаты свежего опроса общественного мнения о партийных предпочтениях избирателей. Согласно этим данным, на сегодняшний день гарантированно попадают в Госдуму только две партии - "Единая Россия" и КПРФ.

"Ситуация не изменилась, по сравнению с концом октября: 7-процентный барьер уверенно преодолевают только две партии. За "Единую Россию" готовы проголосовать 66% избирателей от тех, кто уже определился, а за коммунистов - 14%", - сообщил директор "Левада-Центра" Лев Гудков в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". На пресс-конференции "Левада-Центра" было также отмечено, что решение Президента РФ Владимира Путина возглавить избирательный список "Единой России" резко, на 12-13% повысило рейтинг этой партии, и несколько снизило рейтинги остальных.

ЛДПР, по оценкам социологов, "на грани прохождения", с результатом 6%. Шансы "Справедливой России" социологи "Левада-Центра" оценивают как "очень незначительные": в середине лета ее рейтинг достигал максимума - 11%, а сейчас составляет всего - 4%. За "Аграрную партию России", готовы проголосовать около 3%, за "Яблоко" - 2,5%, за СПС - 1,5%, остальные партии имеют показатель ниже одного процента.

Глава "Левада-Центра" также сообщил, что, в сравнении с предыдущими замерами, заметно повышение явки, и сегодня, по данным социологов, 63% готовы прийти на избирательные участки. Говоря об особенностях предстоящих выборов, он также отметил, что "новым является большая активность молодежи".

Опрос "Левада-Центра" проводился 9-13 ноября в 46 регионах страны, в 128 населенных пунктах. Выборка составила 1600 россиян, погрешность не превышает трех процентов.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=125483

Док. 397257
Опублик.: 16.11.07
Число обращений: 148

  • Гудков Лев Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``