В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Видьманов: Только личное Назад
Виктор Видьманов: Только личное
Коммунисты общаются с Березовским исключительно в частном порядке

До вчерашнего дня лидер КПРФ Геннадий Зюганов бурно отрицал возможность сотрудничества компартии с Борисом Березовским, спровоцировавшим разговоры об этом своими лестными высказываниями в адрес коммунистов. Однако вчера Зюганов заявил журналистам, что не видит ничего предосудительного в контактах членов руководства КПРФ и НПСР с Березовским. В частности, лидер КПРФ не отрицал того, что переговоры с олигархом вел член президиума ЦК КПРФ, президент корпорации "Росагропромстрой" Виктор Видьманов. "Любой из руководителей левой оппозиции вправе говорить о чем угодно и с кем угодно", - сказал главный коммунист страны. Любой может и вправе, но переговоры с опальным олигархом вел человек, занимающий одно из высоких мест в партийной иерархии и, по существу, являющийся казначеем КПРФ.

Признавая факт переговоров, представители КПРФ упорствуют в том, что речь не идет о политическом сотрудничестве, а переговоры носят частный характер.

"Видьманов - крупный предприниматель, бывший министр строительства. Возможно, у них с Березовским возникли какие-то хозяйственные вопросы, - сказал корреспонденту газеты "Время новостей" член фракции КПРФ в Госдуме Анатолий Лукьянов. - КПРФ не вела и не собирается вести политических и финансовых переговоров с Березовским. Более того, сейчас "Народно-патриотический союз России" четко определился по этому вопросу. В заявлении исполкома НПСР говорится, что у этой организации нет и не может быть никаких отношений, общих интересов и перспектив сотрудничества с лицами, запятнавшими себя в развале СССР, в разграблении государственной собственности в ходе приватизации, поддержке бандитов в Чечне, бесчисленных политических интригах, направленных против российского государства и народа. Все это относится к Березовскому".

"Может быть, Березовский и хотел бы завязать тесные контакты с партией, - предположил в беседе с корреспондентом газеты "Время новостей" депутат от КПРФ Иван Мельников. - Но такое стремление должно быть обоюдным".

Сам Видьманов, с которым удалось связаться корреспонденту газеты "Время новостей", комментировать свое общение с Березовским и его мотивы отказался.


http://www.vremya.ru/2002/191/4/28131.html

16.10.2002

Ксения ВЕРЕТЕННИКОВА


Док. 397146
Перв. публик.: 16.10.02
Последн. ред.: 16.11.07
Число обращений: 377

  • Видьманов Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``