В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Видьманов: Госдума отправила в Генпрокуратуру компромат на КПРФ Назад
Виктор Видьманов: Госдума отправила в Генпрокуратуру компромат на КПРФ
Бывший директор ФСБ, зампред думского комитета по безопасности Николай Ковалев, фракция "Отечество - Единая Россия", обвинил партию КПРФ в связях с предпринимателем Борисом Березовским и подготовке "заговора против России". "Вы работаете в штабе, который готовит заговор против России, и Березовский называет это захватом власти в рамках закона", - объявил Ковалев во время заседания комитета, обратившись к коммунисту Александру Куликову.
На этом заседании члены комитета обсуждали проект обращения Госдумы к генпрокурору Владимиру Устинову "О нецелевом использовании средств федерального бюджета корпорацией "Росагропромстрой"", которую возглавляет Виктор Видьманов, выдвигающийся в Госдуму по спискам КПРФ.
Депутат Ковалев говорил о том, что Видьманов является одним из главных спонсоров компартии. "И этому есть документальные подтверждения - встречался с Березовским, - кипятился Ковалев. - А Березовский на деньги ЮКОСа и КПРФ собирается привести к власти определенных людей. Вы считаете нормальным поддержание контактов с Березовским?.. Моя попытка пресечь деятельность Березовского привела к отставке".
Коммунист Куликов вряд ли мог развеять подозрения бывшего чекисты Ковалева, тем более что тот еще добавил, что политическое убежище в Великобритании Борису Березовскому дали по просьбе контрразведки MI-5.
Депутаты рассмотрят проект обращения к Устинову на пленарном заседании, которое состоится 19 ноября. Об этом сообщил после заседания комитета депутат Геннадий Гудков. Он состоит в группе "Народный депутат".
Как известно, "Росагропромстрой" действительно тесно связан с КПРФ Геннадия Зюганова. В последнее время в прессе появились скандальные разоблачения на этот счет. Центристам трудно будет убедить коммунистов, что их запрос к генпрокурору Устинову не связан с выборами в Госдуму.

//"Газета.Ru"


http://www.gazeta.ru/elect03.shtml?48152

16.11.2003


Док. 397117
Перв. публик.: 16.11.03
Последн. ред.: 16.11.07
Число обращений: 364

  • Видьманов Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``