В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Видьманов: Коммунисты проговорились о связях с Березовским Назад
Виктор Видьманов: Коммунисты проговорились о связях с Березовским
Предприниматель Борис Березовский действительно финансирует компартию Геннадия Зюганова. Об этом доложил член думской фракции КПРФ Леонид Маевский. "По моим данным, финансирование Березовским компартии идет", - сказал он и в качестве примера привел корпорацию "Росагропромстрой".
Завтра Госдума собирается принять обращение в прокуратуру на счет ее руководителя Виктора Видьманова. Он является членом президиума ЦК КПРФ и дает своим товарищам устраивать в государственном "Росагропромстрое" съезды и митинги. Коммунист Маевский почему-то решил разоблачить товарища и сказал, что Видьманов получает кредиты от Березовского.
Маевский утверждает, что тот получил уже $3 млн. "По моим данным, "Росагропромстрой" заложен структурам, принадлежащим Березовскому", - продолжил разоблачения Маевский.
Если верить Маевскому, в октябре прошлого года один из членов думской фракции КПРФ Александр Кравец подошел к нему с просьбой узнать контактные телефоны Березовского. "После чего были куплены билеты в Лондон, Кравец вместе с Маевским вылетели туда и решали вопросы поддержки Березовским позиций КПРФ: медийные возможности, финансирование", - передает слова депутата Маевского РИА "Новости".
Надо сказать, что депутаты-коммунисты Маевский и Кравец жутко поссорились в последнее время, особенно после того как Маевский проиграл выборы губернатора Омской области. А сам Березовский сегодня заявил, что не финансирует избирательную компанию КПРФ. В эфире радио "Эхо Москвы" он объяснил, что если бы руководство компартии обратилось к нему с просьбой, он, конечно, не отказал, потому что считает КПРФ оппозиционной по отношению к Владимиру Путину. По мнению Березовского, сейчас идет широкомасштабная пропагандистская война против партии Зюганова.

//"Газета.Ru"


http://www.gazeta.ru/elect03.shtml?48152

16.11.2003

Док. 397116
Перв. публик.: 16.11.03
Последн. ред.: 16.11.07
Число обращений: 299

  • Видьманов Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``