В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Видьманов: Коммунисты будут судиться с половиной Госдумы Назад
Виктор Видьманов: Коммунисты будут судиться с половиной Госдумы
Координатор фракции КПРФ Сергей Решульский сообщил, что коммунисты подадут в суд на тех депутатов, которые во вторник проголосовали за принятие обращения к генпрокурору по вопросу нецелевого использования средств корпорации "Росагропромстрой". Всего за обращение проголосовал 241 депутат, то есть фракция КПРФ собирается судиться с половиной Госдумы.
Корпорацию "Росагропромстрой" возглавляет член президиума ЦК КПРФ Виктор Видьманов, который баллотируется в Госдуму, возглавляя один из региональных партийных списков коммунистов. В свою очередь сам Видьманов назвал "откровенным черным пиаром" подготовленный думским комитетом по безопасности проект обращения к генпрокурору.
Видьманов пояснил, что примерно две недели назад Счетная палата провела проверку в "Росагропромстрое": "Нам из бюджета были выделены на развитие производственно-технической базы ресурсы в объеме 450 млн рублей. Счетная палата выявила, что 2 млн из них были использованы нецелевым образом и не подтверждено документами расходование еще 240 тысяч рублей".
Глава "Росагропромстроя" добавил, что Счетная палата обязала корпорацию вернуть эти 2 млн рублей, которые, по его словам, были истрачены на центральный аппарат, так как корпорация выполняла функции и заказчика и подрядчика.
Видьманов также считает, что вопрос "умышленно раздут" центристами для того, чтобы подорвать авторитет КПРФ на грядущих парламентских выборах.

//"Интерфакс"

16.11.2003

http://www.gazeta.ru/elect03.shtml?48152


Док. 397115
Перв. публик.: 16.11.03
Последн. ред.: 16.11.07
Число обращений: 345

  • Видьманов Виктор Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``