В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВА: Нам нужна новая общенациональная Вера! Назад
НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВА: Нам нужна новая общенациональная Вера!

НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВА: Нам нужна новая общенациональная Вера!14 ноября 2007 г. состоялась встреча с избирателями кандидата в депутаты Государственной Думы от Партии социальной справедливости в 97 избирательном округе города Москвы Натальи Владимировны Дмитриевой.

Живой, заинтересованный разговор продолжался более трёх часов. Собравшиеся были явно увлечены ярким, полным запоминающихся примеров рассказом Н.Дмитриевой о принципах и программных установках партии "Социальной справедливости" как Партии Совести.

"Главное богатство и стратегический ресурс России - не её уникальные недра, не безбрежные леса, даже не плодородные земли. Главное наше богатство - это каждый конкретный человек, это народ страны с его скрытым потенциалом и способностью к величайшим проявлениям национального характера",- подчеркнула Н.Дмитриева.

Особо отметила она актуальность основного лозунга , с которым идёт на думские выборы Партия Совести, - "Человек - это наше всё!" и своевременность выхода в свет фундаментального труда Лидера ПСС Алексея Ивановича Подберёзкина "Человеческий Капиталъ".

Один из пришедших на встречу избирателей, в начале вечера сообщивший, что "заглянул на минутку и вообще давно разочаровался в выборах", уходя одним из последних, долго жал руку нашему кандидату и клятвенно пообещал отдать Партии Совести свой голос, а после личной агитационной работы и голоса всех членов своей семьи.

Именно о семье, о каждом человеке говорили в этот вечер собравшиеся избиратели и кандидат в депутаты Государственной Думы от Партии социальной справедливости Наталья Дмитриева.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам демографической политики, материнства и детства, укреплению духовных и нравственных основ семьи.

Одна из пришедших на встречу избирательниц, пенсионерка И.И.Никитина, выразила свою озабоченность моральным настроем и потребительским отношением к жизни современной молодёжи, стремящейся скорее к удовлетворению своих эгоистических потребностей, а не к созданию семьи, рождению и воспитанию детей.

Наш кандидат от Партии Совести Наталья Дмитриева развила эту мысль, в частности заявив: "Нас с каждым годом становится меньше на 700 тысяч человек и при сохранении этой тенденции к 2050 году общая численность населения России упадёт ниже роковой отметки в 90 миллионов, - минимального предела обеспечения целостности государства в его существующих границах. Страшно в это поверить: потеря каждого индивидуального "Я" как факт смерти или несостоявшегося рождения человека неминуемо приведёт к потере коллективного "МЫ".

Что же делать? Ответ прост и сложен одновременно: больше рожать и лучше растить детей ради выживания и спасения страны, ведь решить демографический кризис с помощью иммиграции принципиально невозможно.

Как же нам всем миром переориентировать российских граждан и, прежде всего, этнических русских на традиционные семейные ценности и задать многодетность в качестве нормы преуспевающей семьи?, - задала собравшимся вопрос Наталья Дмитриева и предложила вниманию избирателей позицию нашей партии, для которой абсолютной и высшей ценностью является ЧЕЛОВЕК:

Первое: Качество работы властей всех уровней должно оцениваться по успешности проведения социальной и демографической политики . Для этого кардинальным образом должны быть изменены приоритеты и установки государственных и муниципальных властей. Не макроэкономические и иные сложные показатели, а уровень счастья каждого человека должен стать основным и главным критерием работы власти на любом уровне!

Счастливые беременные женщины и счастливые молодые и немолодые мамы должны смотреть с обложек всех журналов и экранов телевизоров!

В каждом дворе должны строиться детские площадки и в каждом микрорайоне детские спортивные учреждения!

Дети должны в сознании каждого стать обязательным моментом выявления личности родителей и родных, необходимым условием для воспроизводства своей родовой истории, родительской уникальности и собственной личности.

Навязанная нам западная модель семьи "три машины - две собаки - один ребёнок" чужда сердцу россиянина, его глубинному представлению о человеческом счастье.

Второе: Как сказал один из героев Шукшина, "ребятишки в России - дело не покупное".
Скажем больше: одними экономическими мерами вопрос рождаемости у нас в стране не решить. Это принципиально невозможно в стране, где каждый внутренне знает: дети даются человеку по благословению свыше.

Никто не спорит: без материальной поддержки молодых семей и материнства со стороны государства воз с мёртвой точки не сдвинуть. Но всё же ключ к решению задачи лежит не в экономической плоскости, а в плоскости духовной.

Человеку тяжело и тяжко жить без объединяющей его с миром и другими людьми системы ценностей и общих задач, без Веры.

Именно она, эта новая общенациональная Вера даст чёткие и притягательные МОТИВЫ для продолжения и преумножения Жизни, понятное всем и каждому представление о пути развития Державы, ОБРАЗ БУДУЩЕГО и понимание того, какое общество и какую жизнь мы исповедуем и строим, каково место каждого в этом будущем.

Завершая встречу, Наталья Дмитриева, поблагодарив всех собравшихся, призвала своих избирателей голосовать за Партию Совести и сказала:
" Люди в больших и малых городах исстрадались за пятнадцатилетие финансовых, идеологических и нравственных дефолтов по обращённому к сердцу каждого простому, настоящему Слову Правды.
Пора нам всем услышать это Слово, отличить от тысяч и тысяч обманных слов-перевёртышей и - услышав этот Зов - поверить в себя.
Как же сейчас нужны живые творческие поиски самими людьми правильных "моделей своей жизни" и становление , новых, обращённых в будущее принципов мироустройства ! Давайте сообща поможем этому Слову родиться!".

Голосуйте за Партию социальной справедливости! Наш номер "6" в избирательном бюллетене!

Лев Иванов - секретарь по информационной политике и связям с общественностью Партии социальной справедливости.

15 ноября 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 396959
Перв. публик.: 15.11.07
Последн. ред.: 16.11.07
Число обращений: 85

  • Иванов Лев Иванович
  • Дмитриева Наталья Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``