В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Почетно, но не полномочно Назад
Почетно, но не полномочно
В Госдуме будут работать три полномочных представителя от Вологодской области. Такое решение на минувшей неделе приняли депутаты областного Законодательного собрания. Отныне представлять и защищать интересы нашего региона будут Георгий Шевцов, Александр Орголайнен и Валентин Чайка.

Раньше полномочиями полпреда был обременен только депутат Орголайнен, но недавно институт полпредства ввели для всех депутатов нижней палаты парламента от Вологодской области.

В сущности, мандат полномочного представителя не меняет положения госдумских депутатов, но наделяет рядом полномочий и, как заявляют новоявленные полпреды, большей ответственностью перед избирателями. По положению полпред является неким связующим звеном между областным и российским парламентом. К примеру, он информирует ЗСО о деятельности Госдумы, о законах, которые поступают в область, а также дает информацию о рассмотрении законопроектов, внесенных на заседания Госдумы Законодательным собранием. В свою очередь, полпреды имеют право выступать от имени ЗСО на заседаниях думских комитетов, Другими словами, никаких новых возможностей статус полномочного представителя ни Шевцову, ни Орголайнену, ни Чайке не дает. Разве что, очередные регалии.







МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ В ВОЛОГДЕ И ЧЕРЕПОВЦЕ,ВОЛОГДА
Влад ГУРИЛЕВ
24.03.2004
http://www.er-duma.ru/deputats/431/2029

Док. 396574
Перв. публик.: 24.03.04
Последн. ред.: 14.11.07
Число обращений: 151

  • Орголайнен Александр Арович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``