В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ольга Серова: Дальний Восток не готов к реализации жилищного нацпроекта Назад
Ольга Серова: Дальний Восток не готов к реализации жилищного нацпроекта
Заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Ольга Серова заявила, что Дальневосточный федеральный округ не готов к реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России"

По словам представителя Росстроя, переговоры с главами регионов округа показали, что "они слабо ориентируются в программах и подпрограммах, входящих в нацпроект". "Мы будем финансировать только те субъекты федерации, которым это интересно и кто способен представить достойные проекты, - отметила она. - Стройкомплексу этого региона, видимо, не нужны люди, которые там живут, и не интересны их проблемы".

По оценке Росстроя, из 10 регионов ДФО полностью соответствуют показателям только Приморский край и Сахалинская область. А работа по формированию списков очередников, перед которыми государство имеет обязательства по обеспечению жильем, выполнена лишь в Чукотском автономном округе. "И это при том, что Дальневосточный федеральный округ больше других нуждается в строительстве", - добавила Ольга Серова.

Она поручила представителям регионов в 10-дневный срок представить списки очередников и до середины мая закончить инвентаризацию общей очереди на улучшение жилищных условий.


rg.ru от 5 мая 2006 г.

Док. 396446
Перв. публик.: 05.05.06
Последн. ред.: 14.11.07
Число обращений: 691

  • Серова Ольга Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``