В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Национал-президент Назад
Национал-президент
Депутат Госдумы Николай Курьянович, известный националистическими взглядами, объявил о своем намерении баллотироваться на выборах президента в марте 2008 года. Об этом он заявил во вторник на очередном заседании Госдумы. Лидер движения "Славянский союз" попросил у вице-спикера Олега Морозова слово для выступления и торжественно заявил: "С благословения святых отцов я, Курьянович Николай Владимирович, осознавая личную ответственность за судьбу моего народа, идя навстречу многочисленным просьбам моих соратников и избирателей, беря во внимание системный кризис, охвативший все сферы жизни и деятельности страны и желая своим служением на благо Родины положить конец политике предательства национальных интересов русского и других коренных народов России, имея целью возрождение нашей любимой Родины. Даю свое согласие на выдвижение моей кандидатуры на высокий пост президента России, о чем имею честь заявить. Слава России!"

Впрочем, этого согласия от него никто и не требовал. "Не рано?" - поинтересовался первый вице-спикер Думы Олег Морозов и, не дождавшись ответа, передал слово другому депутату.

Курьянович признался "Газете.Ru", что желание баллотироваться в президенты у него зрело давно, поскольку его глубоко возмущает произвол и беззаконие, царящее в государстве и себя он считает ничем не хуже действующей российской власти. "А может быть, и лучше", - подчеркнул Курьянович. Между тем депутат пока не решил, каким образом будет выдвигаться в депутаты - от какой-либо партии, от инициативной группы или посредством самовыдвижения. Курьянович намерен вести переговоры с партиями, националистического и оппозиционного толка, однако опасается, что им будет "запрещено выдвигать его в качестве кандидата в президенты".

Депутат Курьянович ранее состоял в ЛДПР, но был изгнан из партийных рядов после того, как принял участие в организации "Русского марша". В настоящее время является членом думского комитета по безопасности, сотрудничает с представителями Движения против нелегальной иммиграции и является одним из основателей политической партии "Славянский союз", которая не прошла регистрацию в Минюсте в сентябре этого года и не смогла принять участие в парламентских выборах.

13 ноября 2007
"Газета.Ru"

Док. 396382
Опублик.: 14.11.07
Число обращений: 302

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``