В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Шаргунов. Против левой шизы и правого дебилизма Назад
Сергей Шаргунов. Против левой шизы и правого дебилизма
Против "левых"

Весной в РЖ я заклеймил левых радикалов, которые прыгали на врагов, различая тех в первомайской демонстрации по малой длине волос. Вспыхивала драка между ровесниками. Мое негативное мнение о методах "леваков" с той поры не изменилось и даже окрепло. Осенью в Питере так называемая "антифа" набросилась на мирный пикет "националистов" с ножами и прутьями. Некоторых пикетчиков, окровавленных, забрала скорая... Такое насилие в отношение идейно неугодных - беззаконно. Это уличный бандитизм.

Идеи левых радикалов "Наше отечество - все человечество", открыть все ворота всем приезжим, ибо мир цветной, а не коричневый, закрыть глаза на этнический криминал и беспредел на тех же рынках, да чего уж там - побрататься с гастарбайтерами, ибо они "эксплуатируемы") - все эти идеи шизофреничны. То есть, неадекватны, далеки от реального положения вещей и враждебны реальности. Известно, что в Москве во многих школах большинство первоклассников едва понимают по-русски, а владельцы многих торговых предприятий вообще по-русски ни бум-бум. Известно, что Англия сказала "Нет!" новым приезжим, бедная Франция умылась от них огнем, Австралия попросила всех, кто не способен культурно акклиматизироваться, вон, и даже Америка строит стену на границе с Мексикой.

То, что власть, кажется, начала выдворение "нелегалов", то, что Путин заявил о необходимости квоты для отечественных производителей и продавцов, - не может не радовать любого нормального гражданина. Ясно, всего этого недостаточно. Благие намерения и точечные операции не остановят лавину "цветного мира". Нужно давление общества на власть. Вопрос в том, как давить обществу, через какие организации и какие механизмы.

Против "правых"

Была надежда, что ДПНИ - это рафинированная организация, способная на жесткую, но созидательную критику, Белов воспринимался мной как вменяемый человек, но нацизм победил его разум.

Общество должно подталкивать государство решать этнические проблемы. Пускай государство слабо и непоследовательно, только оно вправе притрагиваться к этим проблемам. Только государство! Как только общественные организации начинают вмешиваться в этническую сферу, всем становится хуже.

Это связано с вождями и активистами подобных общественных организаций. Увы, люди, самозабвенно вещающие об этнических проблемах, это, как правило, НАЦИСТЫ. Проблема есть, но для нацистов она гипертрофирована и застилает весь белый свет.

Поэтому - ну как можно солидаризироваться с пресловутым "Русским маршем"? Нельзя солидаризироваться, если его начинка - это официальный клич "Кондопога - город-герой!", хотя это город-трагедия; плюс депутат Курьянович, позирующий со вскинутой в нацистском приветствии рукой; плюс несколько "беллетристов-расистов"; плюс толпы отморозков, в угоду которым Белов вопит в мегафон: "Я не еврей, б***ь..."; плюс плакат "Держи кровь чистой!", выполненный руническими буквами и гордо вывешенный на сайте ДПНИ.

Все понятно. Дело даже не в идеологических моментах, ведь всегда можно сказать, что перечисленное - это частности на фоне пробуждения национального достоинства и самосознания. Дело в политике. Все эти люди - политически неэффективны и маршируют в никуда. Это смесь аутсайдеров и провокаторов. Их отмороженность обусловлена ничтожностью их статуса...

За Родину!

Собственно, левые радикалы - антиподы и братья-близнецы радикалов-правых - также политически бессмысленны. Ничего личного. Диагноз.

Левые - это своеобразная рифма к правым. В методах акций они дополняют друг друга, не могут друг без дружки... Брутальные правые ломятся на штурм гей-клубов, в ответ вихлястые левые выходят на процессию с гей-флажкми.

Главное, те и другие - сектанты, идеологические крохоборы. Приход к власти тех и других - отвязных полпотовцев или железных гитлеровцев - означал бы тупую резню и гибель русской культуры. Но к власти они никогда не придут.

Русская культура - вот центр притяжения народов, живущих или желающих жить в России. Нужна сбалансированная политика в отношении передвижения диаспор, нельзя допускать создания этнических мафиозных групп. НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЛАСТИ СКОРЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ, чтобы остановить размывание русской культурной идентичности неконтролируемым потоком мигрантов, надо требовать формирования социально-ориентированной справедливой экономики, требовать достойной оплаты труда коренного населения.

И при этом надо отдавать себе отчет: русские - большой народ. Русские - это прилагательное. Арап Петра Великого чернокожий Ибрагим - слава России! Немка Екатерина - слава России! Грузин Багратион - слава России!

Слава здравому смыслу!



5 ноября 2006 г.
http://www.russ.ru/politics/reakcii/protiv_levoj_shizy_i_pravogo_debilizma


Док. 396210
Перв. публик.: 05.11.06
Последн. ред.: 14.11.07
Число обращений: 411

  • Шаргунов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``