В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Раздумывать можно только месяц Назад
Раздумывать можно только месяц
Комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате рассмотреть 2 ноября в первом чтении поправки в Закон "О порядке формирования Совета Федерации ФС РФ", предусматривающие автоматическое утверждение сенаторов спустя 30 дней после того, как своих представителей делегировал регион.

Авторами поправок выступили депутаты Вячеслав Володин, Дмитрий Рогозин, Сергей Глотов, Александр Москалец, Владимир Жириновский.

Они считают, что сегодняшняя процедура утверждения членов Совета Федерации, когда срок утверждения полномочий сенатора не оговорен вовсе, носит достаточно закрытый характер и может породить коррупцию со стороны руководства верхней палаты. В частности, депутаты отмечают, что бывали случаи, когда делегированные от региона кандидатуры не утверждались месяцами.

В соответствии с поправками предлагается ограничить процесс утверждения нового кандидата в сенаторы 30 днями со дня поступления соответствующих документов в аппарат палаты. Если же верхняя палата в этот срок не уложится и никакого решения не примет, "полномочия члена Совета Федерации считаются подтвержденными и оформляются постановлением палаты".



Парламентская Газета, Москва
26.10.2005
http://www.er-duma.ru/pubs/11964

Док. 396049
Перв. публик.: 26.10.05
Последн. ред.: 13.11.07
Число обращений: 355

  • Москалец Александр Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``