В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ГД ужесточила ответственность за незаконную установку спецсигналов Назад
ГД ужесточила ответственность за незаконную установку спецсигналов
Госдума ужесточила административную ответственность за незаконную установку спецсигналов на автомобилях.

При необходимых 226 голосах на пленарном заседании в среду документ, вносящий поправки в кодекс РФ об административных правонарушениях, поддержали 408 депутатов, голосовавших против и воздержавшихся не было.

Парламентарии во втором и третьем, окончательном, чтении поддержали правительственные поправки в кодекс, увеличивающие размер штрафов за управление транспортным средством, незаконно оборудованным устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Предполагается, что за указанные нарушения граждан будут штрафовать на 25 МРОТ, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию подобных транспортных средств, распространяется ответственность в виде штрафа размером в 200 МРОТ. На юридических лиц распространяется штраф в размере 5 тысяч МРОТ.

За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков предполагается предусмотреть штраф до 25 МРОТ, либо лишать права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев.

В настоящее время, отмечают представители правительства, существующий размер штрафов является недостаточным и не способствует урегулированию данной проблемы.

Заместитель председателя профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец заявил на пленарном заседании, что "документ всех проблем не решает, и это только начало регулирования в данной области".



РИА "Новости"
06.07.2005
http://www.er-duma.ru/news/10061

Док. 396014
Перв. публик.: 06.07.05
Последн. ред.: 13.11.07
Число обращений: 265

  • Москалец Александр Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``