В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Дедюхин: Оригинальная разработка Якутии может претендовать на высокую оценку Назад
Владимир Дедюхин: Оригинальная разработка Якутии может претендовать на высокую оценку
Пресс-служба Минрегионразвития РФ распространила пресс-релиз об итогах пресс-конференции заместителя Министра регионального развития Владимира Дедюхина, на которой тот дал оценку документов стратегического планирования регионов.

В пресс-релизе приводится следующая цитата, касающаяся Якутии: "Нам были чрезвычайно интересны материалы, подготовленные Республикой Саха (Якутия). Работа этого региона была выполнена не совсем так, как нам это виделось. Но после долгих обсуждений и споров, разработчикам удалось убедить нас в том, что их оригинальная разработка может претендовать на высокую оценку. Мы увидели глубокое знание предмета и конкретную перспективу, которую предлагает администрация Республики. Власти Якутии ориентируются на развитие южно-якутского территориально производственного комплекса, освоение крупных газоконденсатных месторождений и месторождений каменного угля. Кроме этого предлагается и глубокая переработка отдельных видов полезных ископаемых".

Из 54-х стратегий субъектов Российской Федерации лишь тринадцать соответствуют требованиям, предъявляемым к документам стратегического планирования, заявил на пресс-конференции замминистра. Он напомнил, что еще 30 июня 2005 года на заседании Правительства Российской Федерации было принято решение о разработке концепции стратегического развития регионов, для чего была создана межведомственная комиссия (МВК), которую и возглавил Минрегион России. Целью ее работы стала доработка, с учетом рекомендаций кабинета министров, концепции Стратегии социально-экономического развития России.

С июля 2005 г., когда в рамках МВК началось рассмотрение документов стратегического планирования регионального уровня, рассмотрены документы уже 54 субъектов Российской Федерации. На первом месте по качеству представленных документов, по его словам, Тюменская область.

Вслед за ней Владимир Дедюхин назвал Астраханскую и Нижегородскую области, а затем Якутию.

Дата публикации: 10-02-2007

ИА SakhaNews.

Док. 395785
Перв. публик.: 10.02.07
Последн. ред.: 13.11.07
Число обращений: 320

  • Дедюхин Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``