В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Быстров: Участники российско-китайского инвестиционного форума подписали соглашения и договора на сумму около $3 миллиардов Назад
Максим Быстров: Участники российско-китайского инвестиционного форума подписали соглашения и договора на сумму около $3 миллиардов
По итогам работы первого российско-китайского инвестиционного форума подписано 13 соглашений о намерениях и договоров на общую сумму около $3 миллиардов.
Как сообщил РИА "Новости" в четверг заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственных инвестиций МЭРТ России Максим Быстров, общая сумма договоров по Сибири и Дальнему Востоку превысила $800 миллионов, в том числе по Хабаровскому краю - около $400 миллионов.

Два крупных соглашения о намерениях подписаны по Санкт-Петербургу, добавил Быстров. Он уточнил, что в городе строители из Шанхая планируют построить жилой микрорайон с общим объемом инвестиций $1,2 миллиарда и завод по производству стекла с объемом инвестиций $900 миллионов.

В рамках инвестиционного форума в Хабаровске состоялось первое заседание постоянной российско-китайской рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству.

Как сообщил РИА "Новости" министр экономического развития правительства Хабаровского края Александр Левинталь, в ходе этой встречи удалось добиться качественного прорыва в инвестиционном сотрудничестве с Китаем.

"Теперь перед российскими и китайскими бизнесменами стоит задача на практике реализовать достигнутые соглашения", - сказал собеседник агентства.


http://pda.rian.ru/economy/20040610/609210.html

10-06-2004


Док. 395630
Перв. публик.: 10.06.04
Последн. ред.: 13.11.07
Число обращений: 406

  • Быстров Максим Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``