В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Быстров: В МЭРТ пока не поступили материалы из РАО `ЕЭС России` по созданию ОГК номер три и территориальных генерирующих компаний Назад
Максим Быстров: В МЭРТ пока не поступили материалы из РАО `ЕЭС России` по созданию ОГК номер три и территориальных генерирующих компаний
В Минэкономразвития РФ пока не поступили материалы из РАО "ЕЭС России" по созданию ОГК номер три и территориальных генерирующих компаний (ТГК). Об этом сообщил журналистам замдиректора департамента госрегулирования тарифов и инфраструктурных реформ МЭРТ Максим Быстров.

Этот вопрос стоит в повестке дня Совета директоров РАО "ЕЭС России" 1 октября, напомнил он.

"Пока нет материалов - нет и директивы (для представителей государства по голосованию по этому вопросу)", - сказал Быстров.

В этой связи он не исключает, что создание ОГК номер три не будет рассмотрено на Совете директоров 1 октября.

Быстров отметил, что на подготовку директивы по созданию ОГК номер 5 ушло три недели. "Неделя - это нереальный срок, так как нам нужно согласовать проект директивы с тремя ведомствами (Минпромэенерго, Федеральной антимонопольной службой и Федеральной службы по тарифам)", - сказал чиновник.

Он напомнил, что по плану до нового года должны быть созданы все шесть тепловых ОГК как 100-процентные "дочки РАО "ЕЭС". "Вполне возможно, что РАО "ЕЭС" "напряжется" и выдаст все шесть (тепловых) ОГК", - предположил Быстров.

По его словам, в МЭРТ пока нет никаких материалов и по ТГК. Ранее представитель РАО сообщал, что на ближайшем Совете директоров холдинга будет рассматриваться создание еще двух ТГК - в Сибирском и Поволжском регионах.

В Минэкономразвития пока поступили материалы только по созданию "пилотной" Межрегиональной сетевой компании (МРСК). Этот вопрос будет рассматриваться на заседании Совета директоров РАО 1 октября, уверен Быстров. "Мы будем готовить отдельную директиву по этому вопросу", - сказал он.

Пока неясна ситуация по созданию единой гидро-ОГК, сообщил Быстров. Проект соответствующего распоряжения готов, согласован и внесен в правительство. "Михаил Фрадков может подписать это распоряжение, а может и не подписать", - сказал Быстров, отвечая на вопрос РИА "Новости".

"Не исключено, что нас попросят дополнительно обосновать это предложение к заседанию правительства 2 декабря", - добавил чиновник.

2 декабря правительство планирует проанализировать ход реформы электроэнергетики.


http://pda.rian.ru/economy/20040921/686686.html

21-09-2004


Док. 395629
Перв. публик.: 21.09.04
Последн. ред.: 13.11.07
Число обращений: 369

  • Быстров Максим Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``