В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Быстров: В МЭРТ РФ поступили материалы по созданию ОГК-4 к совету директоров РАО `ЕЭС России` Назад
Максим Быстров: В МЭРТ РФ поступили материалы по созданию ОГК-4 к совету директоров РАО `ЕЭС России`
В Минэкономразвития РФ поступили материалы по созданию оптовой генерирующей компании (ОГК) номер четыре к совету директоров РАО "ЕЭС России", сообщил РИА "Новости" в пятницу замдиректора департамента госрегулирования тарифов Максим Быстров.
"Мы пока не приступали к детальному рассмотрению этих документов", - сказал Быстров. В то же время, по его словам, в министерство пока не поступили материалы по созданию территориальной генерирующей компании (ТГК) номер 13 по схеме аренды.

МЭРТ должен подготовить проект директивы для голосования представителей государства по этим вопросам на совете директоров РАО "ЕЭС" 26 ноября и согласовать его с другими ведомствами - Минпромэнерго, Росимуществом, Федеральной антимонопольной службой и Федеральной службой по тарифам.

В пятницу комитет по реформированию РАО "ЕЭС" одобрил создание ОГК-4 как стопроцентной "дочки" РАО с уставным капиталом около 8,2 миллиарда рублей, а также ТГК-13 по схеме аренды с уставным капиталом 10 миллионов рублей.

К настоящему времени уже приняты решения о создании двух тепло-ОГК (номер 3 и 5) и нескольких ТГК. Всего по плану правительства в ходе реформы РАО "ЕЭС" должно быть создано шесть тепло-ОГК, единая гидро-ОГК и 20 территориальных генерирующих компаний.


http://pda.rian.ru/economy/20041112/732463.html

12-11-2004

Док. 395628
Перв. публик.: 12.11.04
Последн. ред.: 13.11.07
Число обращений: 344

  • Быстров Максим Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``