В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Касьянов готов поддержать СПС или `Яблоко`, если одна из этих партий откажется от участия в выборах в Думу в пользу другой Назад
Касьянов готов поддержать СПС или `Яблоко`, если одна из этих партий откажется от участия в выборах в Думу в пользу другой
Лидер движения "Народно- демократический союз" (НДС) Михаил Касьянов не исключает возможности поддержки коалиции правых оппозиционных партий, если одна из них заявит о прекращении самостоятельного участия в парламентских выборах в пользу другой.

"В ситуации, которая складывается на сегодняшний день - не идти (позиция НДС по участию в выборах в Госдуму - ИФ). Но ситуация может измениться до 26-го числа (ноября - ИФ)", - заявил М.Касьянов в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он пояснил, что если одна из партий - СПС или "Яблоко" - откажется в пользу другой от дальнейшего участия в выборах, то НДС поддержит оставшуюся партию.

"Например, если одна из партий снимается в пользу другой, я со своими сторонниками, с нашей большой партией, мы присоединимся к этой коалиции", - сказал М.Касьянов.

По его предположениям, "по факту, будет создана коалиция на троих". "Если, например, снимается "Яблоко" и поддерживает СПС - мы поддерживаем коалицию. И, наоборот, снимается СПС и поддерживает "Яблоко" - мы поддерживаем коалицию", - сказал лидер НДС.

"И тогда, наверняка, удастся проломить этот барьер", - полагает М.Касьянов.

12 ноября 2007 года


Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС

Док. 395611
Опублик.: 13.11.07
Число обращений: 573

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``