В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия выступает за установление объемов господдержки сельского хозяйства в размере $9,6 млрд при вступлении в ВТО Назад
Россия выступает за установление объемов господдержки сельского хозяйства в размере $9,6 млрд при вступлении в ВТО
Россия выступает за установление объемов господдержки сельского хозяйства в размере $9,6 миллиарда при вступлении в ВТО. Об этом в четверг в ходе заседания комитета Госдумы по аграрным вопросам заявил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.
"На сегодняшний день мы просим от наших партнеров предоставить России возможность осуществлять поддержку в рамках желтой корзины в размере $9,6 миллиарда", - сказал он.
Медведков отметил, что этот объем в три раза выше существующих сумм, направляемых на поддержку отечественного сельского хозяйства.
Вместе с тем, по его словам, переговоры о господдержке сельского хозяйства "пока не перешли в реальную стадию". Это связано с тем, что партнеры России по ВТО ожидают информацию о существующих объемах господдержки отрасли в России. "Где-то осенью мы можем предполагать, что переговоры начнутся", - сказал Медведков.
В свою очередь, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Геннадий Кулик задал представителю Минэкономразвития вопрос о принципах, по которым будут распределяться средства государственной поддержки.
"В США есть доплата на каждую тонну произведенной продукции по 12 видам", - отметил Кулик.
По его мнению, в России необходимо проводить целевую поддержку мясной промышленности, которая последние 15 лет является убыточной.



РИА "Новости"
30.06.2005
http://www.er-duma.ru/news/9881


Док. 395494
Перв. публик.: 30.06.05
Последн. ред.: 12.11.07
Число обращений: 435

  • Кулик Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``