В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Согласно проекту закона `о развитии сельского хозяйства` господдержка сельхозпроизводителей увеличится в два раза Назад
Согласно проекту закона `о развитии сельского хозяйства` господдержка сельхозпроизводителей увеличится в два раза
Законопроект "О развитии сельского хозяйства" предусматривает увеличение государственной поддержки сельхозпроизводителей в два раза.

Об этом сообщил в понедельник председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Геннадий Кулик, выступая на встрече министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева с членами межфракционного депутатского объединения по аграрно-продовольственной политике в Госдуме.

По словам Кулика, внесенный депутатами в Госдуму законопроект включает в себя 14 программ, сгруппированных по трем направлениям: поддержка агропромышленного комплекса, регулирование агропродовольственного рынка и развитие сельскохозяйственных территорий.

"Минимальная потребность в инвестициях по этому законопроекту составляет порядка 60 миллиардов рублей", - сказал Кулик. При этом, по его словам, в бюджете 2004 года на поддержку сельского хозяйства выделено 31,3 миллиарда рублей.

Кулик добавил, что законопроект предусматривает увеличение госфинансирования через два-три года до 87 миллиардов рублей.

Принятие этого закона, по мнению депутата, означает "серьезную корректировку нашего экономического курса". По словам Кулика, необходимо использовать благоприятную конъюнктуру на нефтяном рынке для поддержки сельского хозяйства.

Кулик сообщил, что Минсельхоз дал положительное заключение на данный законопроект и внес свои замечания.

"Крайне необходимо рассмотреть этот законопроект в первом чтении не позднее 10 июня до ухода депутатов на работу в регионы", - считает Кулик.

Выступивший на заседании министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев отметил, что если депутатам не удастся провести законопроект в 2004 году, то "формирование бюджета 2005 года будет проблематичным".



РИА "Новости"
24.05.2004
http://www.er-duma.ru/news/3424

Док. 395485
Перв. публик.: 24.05.04
Последн. ред.: 12.11.07
Число обращений: 398

  • Кулик Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``