В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Заморозим` цены на горючее - уберём урожай Назад
`Заморозим` цены на горючее - уберём урожай
На своём последнем заседании Госдума рассмотрела обращение депутатов фракции "Единая Россия" к главе Правительства Михаилу Фрадкову с требованием "незамедлительно заморозить до конца осени уровень цен на горючесмазочные материалы (ГСМ), используемые для проведения уборочных работ".
Дело в том, что цены на ГСМ, как прокомментировал необходимость такого документа заместитель Председателя Государственной Думы Вячеслав Володин, постоянно растут, и в первую очередь это негативно сказывается на сельском хозяйстве, которое является одним из их основных потребителей. "Особенно остро эта проблема встает в период посевной и уборочной кампаний", - заметил он. И при этом добавил, что "реализуя инициативу Президента РФ в области поддержки российского сельского хозяйства, "Единая Россия" настаивает на снижении для сельхозпроизводителей цен на низкооктановый бензин и дизельное топливо".
Со своей стороны член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Андрей Кнорр напомнил, в этом году палата парламента уже обращалась с аналогичной просьбой к Правительству. Однако в разгар уборочных работ производители моторного топлива повысили на него цены, причем в значительной степени - на дизельное топливо. "Повышение цены на топливо делает производство зерна для сельхозпроизводителей просто экономически невыгодным", - подчеркнул Андрей Кнорр.
Госдума просит премьера в течение семи дней проинформировать ее о мерах, принятых кабинетом.





Парламентская газета No 158
12.09.2005
http://www.knorraf.ru/ru/smi/one_smi44-38-23.html


Док. 395464
Перв. публик.: 12.09.05
Последн. ред.: 12.11.07
Число обращений: 275

  • Кнорр Андрей Филиппович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``