В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Олимпиаде-2014 посвятим цельный законопроект Назад
Евгений Федоров: Олимпиаде-2014 посвятим цельный законопроект
12 ноября состоялось заседание Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму. Рассматривался вопрос о подготовке ко второму и третьему чтению законопроекта "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (прежнее название "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи").

Член Генерального совета "Единой России", Председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров:

- Изменения названия законопроекта стало результатом принципиального изменения его структуры. Первоначально законопроект объединял в себе поправки в разные законы - в том числе в закон "О рекламе", в закон "О защите конкуренции", в закон "О физкультуре и спорте". Получалось, что закон "О физкультуре и спорте", например, определял вопросы безопасности в период проведения Олимпийский игр, хотя совершенно очевидно, что они выходит за рамки физкультуры и спорта. Иными словами, сама конструкция законопроекта была не совсем корректная и удобная для последующего правоприменения. Поэтому участникам рабочей группы было предложено изменить структуру законопроекта с тем, чтобы все вопросы организации и проведения Олимпийский игр сформировать в рамках одного специального законодательного акта - не в виде поправок в другие законопроекты, а в виде самостоятельного закона. Теперь и вопросы рекламы, и вопросы обеспечения безопасности, и вопросы охраны олимпийской символики, и вопросы землевладения являются отдельными предметами законопроекта. А уже в другие законодательные акты мы предлагаем дать отсылочные нормы, которые позволяли бы привести их в соответствие с законом "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=125330

Док. 395461
Опублик.: 12.11.07
Число обращений: 281

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``