В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Только при наличии сильной президентской власти Россия может сохраниться на карте мира - Д.Медведев Назад
Только при наличии сильной президентской власти Россия может сохраниться на карте мира - Д.Медведев

Только при наличии сильной президентской власти Россия может сохраниться на карте мира - Д.МедведевПервый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев убежден, что Россия может сохраниться на карте мира"только при наличии сильной президентской власти", передает ИТАР-ТАСС.

Общаясь со студентами Казанского государственного университета, первый вице-премьер сказал, что "в течение последних восьми лет наша политическая система получила период стабильного развития". "Это крайне важно, - подчеркнул он. - Важно, что мы живем и развиваемся в условиях Конституции, она была принята достаточно давно, эта Конституция неизменна, она обеспечивает стабильность политической жизни".

Отвечая на вопрос, возможно ли изменение политической системы в России после предстоящих выборов, Д.Медведев сказал: "Если говорить о моих политических умозрениях, то я сторонник сохранения всех элементов в нашей политической системе при развитии базовых институтов". Он не исключил, что отдельные политические институты "менялись и будут меняться, в этом есть много плюсов", - сказал первый вице-премьер.

Однако Д.Медведев не считает правильным "развиваться по пути европейских государств, которые на изломах политической истории меняли конституции, как перчатки, меняли политические системы, переходя от президентской к парламентской /форме государственного устройства/ или - наоборот. Мы должны опираться на наши политические традиции и иметь в виду, что Россия - самое крупное государство в мире".

"В этом смысле в политической системе крайне важно сохранять единство властей в условиях федеративного государства, - полагает он. - И здесь крайне важным является институт президентства". "Только при наличии сильной президентской власти такая страна, как Россия, может сохраниться на карте мира", - заявил первый вице-премьер.

12.11.200


КАЗАНЬ, 12 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/.
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=733855&ct=news

Док. 395433
Опублик.: 12.11.07
Число обращений: 1697


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``