В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сафонов: Роснефть вышла на российский фондовый рынок Назад
Олег Сафонов: Роснефть вышла на российский фондовый рынок
Акции Роснефти сегодня включили в котировальный список РТС. В первые пять минут торгов стоимость бумаг компании повысилась на полцента с начальных 7 долларов 55 центов.

Как сообщает НТВ, начало купли-продажи бумаг Роснефти на открытом рынке - очередной шаг в программе первичного размещения, которое по объемам привлеченных средств стало четвертым в мировой истории и первым в России - почти 10,5 миллиардов долларов Капитализация компании оценивается сейчас в 80 миллиардов долларов.

Олег Сафонов, президент фондовой биржи РТС: "Впервые размещение столь крупного эмитента произошло одновременно и внутри страны, и за рубежом. Причем оно осуществилось абсолютно успешно - уже можно говорить об этом с полной уверенностью. Тем более, что в России это размещение осуществлялось в том числе и среди частных лиц. Это говорит о том, что технологически российские биржи ничем не уступают биржам западным".

Роснефть имеет большой потенциал роста и, по мнению специалистов, войдет в число биржевых фаворитов.

Олег Сафонов, президент фондовой биржи РТС: "Мы считаем, что это одна из потенциальных "голубых фишек". То есть это акция, которая, возможно, будет являться лидером по объему торгов. Мы надеемся на это".

http://news.ntv.ru/news/NewsPrint.jsp?nid=90595

17.07.2006


Док. 395295
Перв. публик.: 17.07.06
Последн. ред.: 12.11.07
Число обращений: 445

  • Сафонов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``