В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сафонов остался доволен темпами строительных работ в Невельске Назад
Олег Сафонов остался доволен темпами строительных работ в Невельске
Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Олег Сафонов, совершающий свою первую рабочую поезду по Сахалинской области, остался доволен темпами строительных работ в городе Невельске, пострадавшем летом от землетрясения.

"Честно говоря, я ожидал, что работы по восстановлению города идут более проблематично. Однако, побывав на стройках, поговорив с жителями города, я убедился, что строители и местные власти делают все возможное для того, чтобы восстановить город и предоставить людям комфортное жилье", - сказал он журналистам.

После посещения строек Олег Сафонов встретился с жителями Невельска.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. При землетрясении погибли два человека, без крова остались 7 тысяч 988 человек.

Дальневосточный полпред прибыл на Сахалин в пятницу рано утром. И сразу же из аэропорта Южно-Сахалинска на вертолете отправился в населенные пункты, пострадавшие от землетрясения.

В программе полпреда - встречи с представителями исполнительных органов власти. Он проведет ряд совещаний с руководителями территориальных органов власти, руководителями силовых структур и главами муниципальных образований.

Сафонов назначен главой государства на пост полпреда в ДФО 30 октября. До этого он занимал должность заместителя министра внутренних дел РФ. Сафонов сменил на этой должности Камиля Исхакова, который занял пост замминистра регионального развития РФ.


http://pda.rian.ru/politics/regions/20071109/87272304.html

09-11-2007

ЮЖНО-САХАЛИНСК, РИА Новости, Ирина Байбарза.

Док. 395278
Перв. публик.: 09.11.07
Последн. ред.: 12.11.07
Число обращений: 349

  • Сафонов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``