В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сафонов: Новый полпред в ДФО начал декриминализацию Приморья Назад
Олег Сафонов: Новый полпред в ДФО начал декриминализацию Приморья
Вновь назначенный полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов уже 7 ноября может прибыть в Приморье, с которого он обещал президенту Владимиру Путину активно декриминализировать Дальний Восток.

Как передает PrimaMedia, некоторые источники допускают, что вместе с полпредом во Владивосток приедет и непримиримый оппонент нынешнего губернатора Сергея Дарькина - бывший губернатор, а ныне пенсионер Евгений Наздратенко.

На первый взгляд желание познакомиться с новым регионом с самого южного его края, Приморского, вполне логично. Однако два прежних полпреда сначала все же предпочитали провести кадровые перестановки в своей резиденции в Хабаровске. Более того, на демонстративный характер предполагаемого именно в Приморье визита указывают и слухи о том, что именно Евгений Наздратенко, бывший начальник полпреда по работе в Госкомрыболовстве, будет знакомить полпреда с ситуаций в крае.

Скандальности предстоящему визиту полпреда добавил и известный своими неоднозначными заявлениями депутат Госдумы Виктор Черепков. Он так прокомментировал назначение нового полпреда: "Задача главой государства поставлена правильная. Никогда лучший город Владивосток и лучший регион Приморский край не получат инвестиций, пока там будет бандитская власть".

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=136012

02.11.2007

ВЛАДИВОСТОК, Виктор Кожемякин.

Док. 395246
Перв. публик.: 02.11.07
Последн. ред.: 12.11.07
Число обращений: 417

  • Сафонов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``