В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сафонов: Новый полпред в ДВФО посетил стройплощадки Невельска Назад
Олег Сафонов: Новый полпред в ДВФО посетил стройплощадки Невельска
На Сахалин в пятницу прибыл вновь назначенный полпред в ДВФО Олег Сафонов. Он сразу посетил самые проблемные места области - строительные площадки, где возводятся дома для пострадавших от землетрясения.

Как сообщили в пресс- службе областной администрации, Сафонов, в частности, посетил строительные площадки в Троицком и Невельске. Грузы для этих населенных пунктов, почти тысяча вагонов, простаивают в Ванино Хабаровского края. Полпред пообещал доставлять экстренные грузы авиацией МЧС.

Решение необычное, но не новое. Семь лет назад, когда в Приморье замерзал поселок Кавалерово, министр МЧС Сергей Шойгу уже возил самолетами из Сибири батареи отопления. В Невельске полпред осмотрел отремонтированный детский сад, вновь построенные дома и встретился с местными жителями и провел рабочее совещание. При этом полпред президента в ДВФО положительно оценил работу администрации области и районных властей по восстановлению Невельска.

На встрече с местными жителями выяснилось, что Олег Сафонов сам родом с Курильских островов и намерен уделять области большое внимание. Напомним, что многие ожидали первый визит полпреда в Приморье, в ходе которого президент РФ поручил своему представителю разобраться с криминалом. Однако, вопреки предположениям, Олег Сафонов поехал сначала на Сахалин.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=137323

09.11.2007

ЮЖНО-САХАЛИНСК, Виктор Кожемякин.

Док. 395239
Перв. публик.: 09.11.07
Последн. ред.: 12.11.07
Число обращений: 623

  • Сафонов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``