В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Сафонов: Мы просто обязаны поднять уровень жизни населения Назад
Олег Сафонов: Мы просто обязаны поднять уровень жизни населения
На своей встрече с журналистами новый полпред в ДФО Олег Сафонов рассказал о своих планах по декриминализации региона, повышению благосостояния населения и о том, когда он собирается сформировать "свою" команду.

"Проблемы есть не только в Дальневосточном федеральном округе, но и в других субъектах и федеральных округах. Просто где-то они явно и отчетливо выражены, и у каждого региона свои проблемы. Я думаю, что у нас здесь достаточное количество правоохранительных органов, специальных служб, которые призваны уделять и уделяют этому особое внимание", - заявил полпред президента Олег Сафонов в Хабаровске журналистам.

Помимо проблем, связанных с законом и коррупцией, новый полпред на Дальнем Востоке Олег Сафонов считает своей задачей повышение качества жизни в регионе: "По уровню валового регионального продукта, к сожалению, Дальневосточный федеральный округ находится на последнем, седьмом месте. Это, конечно, несправедливо, потому что многие мировые запасы полезных ископаемых находятся на территории Дальневосточного округа... Мы просто обязаны поднять уровень жизни населения, проживающего здесь, на более значительный, качественный уровень. Обидно, когда наши ближайшие соседи за счет наших ресурсов - леса, рыбы, полезных ископаемых - развиваются динамично, а мы остаемся на том же уровне". Олег Сафонов заявил о планах способствовать развитию экономики ДВФО, реализации нацпроектов и миграционной политики федерального центра.

Что касается своей кадровой политики, то на вопрос о возможных переменах в полпредстве Сафонов ответил: "Я хочу сначала погрузиться в проблематику Дальневосточного федерального округа. Думаю, что принимать какие-то скоропалительные решения было бы нецелесообразно и неперспективно. Не исключаю, что могу привести с собой членов своей команды". Сегодня в полпредстве президента в Хабаровске по-прежнему работают "люди Исхакова" - бывшего полпреда, а ныне замминистра регионального развития РФ. В свое время экс-мэр Казани Камиль Исхаков, получив новое назначение, пригласил их переехать к нему из Казани в Хабаровск.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=137029


08.11.2007

ХАБАРОВСК, Василий Корпусной.

Док. 395235
Перв. публик.: 08.11.07
Последн. ред.: 12.11.07
Число обращений: 616

  • Сафонов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``