В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство `Единой России` ожидает от своего молодежного крыла стремления к управлению государством в целях улучшения жизни людей Назад
Руководство `Единой России` ожидает от своего молодежного крыла стремления к управлению государством в целях улучшения жизни людей
Руководство партии "Единая Россия" акцентирует внимание на том, что молодые единороссы на митинге, посвященном Дню Конституции РФ, акцентировали внимание на вопросах свобод и прав человека.
"Очень важно, что молодые люди концентрируются на той главе Конституции, которая говорит о свободах человека и гражданина и понимают те возможности, которые закреплены этой главой. В частности, по их участию в управлении государства", - заявил журналистам член Генсовета партии, председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигин.
Во вторник активисты "Молодой гвардии" на площади Революции в центре Москвы провели митинг под девизом "Россия - это Я!", приуроченный ко Дню Конституции РФ. В мероприятии, по оценкам правоохранительных органов, приняли участие более 2 тыс. человек.
Член Генсовета, председатель комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов в размещенном на сайте партии сообщении отметил, что День Конституции - это повод задуматься, какие свободы есть у граждан России и как этими свободами распорядиться. "Тринадцать лет действия нынешней Конституции показывают, что она способна играть роль фундаментального документа, на котором основана наша демократия и молодые поколения российских граждан могут сполна воспользоваться действующими конституционными гарантиями", -заявил он.
В свою очередь член Генсовета партии Валерий Гребенников считает, что митинг "Молодой Гвардии" обозначил здоровые амбиции молодежи. Комментируя один из лозунгов митинга: "Преемник - это я!" он подчеркнул, что "молодежи свойственны амбициозность, категоричность, максимализм - это нормально, и вряд ли стоит молодежь за это упрекать".
В.Гребенников пояснил, что речь идет о "преемнике" в широком смысле слова - не только на пост президента, но и на пост члена федерального парламента, члена регионального законодательного собрания, члена органа местного самоуправления, члена Общественной палаты и так далее.
"Действительно у нас в стране других преемников для нынешних политиков, кроме сегодняшней молодежи, нет", - сказал парламентарий, отметив, что руководство "Единой России" ожидает от молодежи, в первую очередь от "Молодой Гвардии", что они "обозначат конкретные амбиции, и каждый из них будет претендовать на конкретную роль в преобразовании нашего общества, улучшении жизни людей".




Интерфакс
12.12.2006
http://www.er-duma.ru/news/19763

Док. 394702
Перв. публик.: 12.12.06
Последн. ред.: 10.11.07
Число обращений: 157

  • Гребенников Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``