В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Госдуме предлагают согласовать представленный Общественной палатой законопроект о долевом строительстве с правительством Назад
В Госдуме предлагают согласовать представленный Общественной палатой законопроект о долевом строительстве с правительством
Подготовленный в Общественной палате законопроект, направленный на разрешение проблем в долевом жилищном строительстве, может быть рассмотрен Госдумой только после согласования в правительстве, заявил первый зампред комитета палаты по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Валерий Гребенников.
"Поскольку упомянутое (в законопроекте - ИФ) агентство (по реструктуризации строительных организаций - ИФ) предлагается создать, как государственную организацию с привлечением бюджетных средств, то, согласно Конституции РФ, законопроект, предлагаемый Общественной палатой, не может напрямую рассматриваться в Госдуме. Он должен получить сначала одобрение правительства", - сказал В.Гребенников журналистам, комментируя подготовленный членом Общественной палаты Анатолием Кучереной законопроект "О реструктуризации строительных организаций".
"После того, как такое одобрение будет получено, законопроект может быть внесен на рассмотрение парламента", - отметил депутат.
По его мнению, данный законопроект, "как и всякий первоначальный документ, имеет ряд недостатков", главный из которых состоит в том, что "законопроект предлагает урегулировать отношения между строителями и впервые создаваемым агентством по реструктуризации строительных организаций".
"Для того же, чтобы закон смог в полную силу заработать в интересах граждан, необходимо предусмотреть нормы, дающие возможность вкладчикам самим воздействовать на конкретных виновников несдачи жилья вовремя либо повторных продаж квартир, либо и вовсе воровства денег, внесенных людьми на строительство", - отметил В.Гребенников.
Депутат напомнил, что именно так ставила вопрос Госдума в своем обращении к председателю правительства, принятом в начале октября этого года.




Интерфакс
27.11.2006
http://www.er-duma.ru/news/19461

Док. 394699
Перв. публик.: 27.11.06
Последн. ред.: 10.11.07
Число обращений: 155

  • Гребенников Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``