В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет Госдумы РФ рассмотрит закон о ратификации протокола к конвенции СЕ, направленного на повышение эффективности ЕСПЧ Назад
Комитет Госдумы РФ рассмотрит закон о ратификации протокола к конвенции СЕ, направленного на повышение эффективности ЕСПЧ
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству в ближайшее время рассмотрит внесенный президентом РФ законопроект о ратификации Протокола N 14 к конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод, сообщил "Интерфаксу" во вторник первый зампред комитета Валерий Гребенников.
"Наш комитет определен в качестве головного по этому документу, который также в качестве соисполнителей рассмотрят и два других думских комитета - по международным делам и по конституционному законодательству и государственному строительству", - пояснил В.Гребенников.
Он отметил, что 14-й Протокол был подписан Россией в мае текущего года в Страсбурге. "Документ направлен на повышение эффективности работы Европейского суда по правам человека в связи с резким увеличением количества поступающих сюда жалоб от граждан государств - членов Совета Европы", - сказал депутат.
Он полагает, что документ будет вынесен на ратификацию Государственной думы до завершения ее работы на осенней сессии 22 декабря.





Интерфакс
21.11.2006
http://www.er-duma.ru/news/19334

Док. 394698
Перв. публик.: 21.11.06
Последн. ред.: 10.11.07
Число обращений: 162

  • Гребенников Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``