В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты от думской фракции `Единая Россия` намерены встретиться с представителями обманутых инвесторов, проводящих акции протеста в Москве Назад
Депутаты от думской фракции `Единая Россия` намерены встретиться с представителями обманутых инвесторов, проводящих акции протеста в Москве
Депутаты от думской фракции "Единая Россия" во вторник вечером планируют встретиться с представителями обманутых инвесторов, которые проводят в Москве акции протеста в связи с отказом строительных фирм предоставить им жилье.
Как передает парламентский корреспондент "Интерфакса", два депутата "единоросса" - председатель комитета Государственной думы по делам ветеранов Николай Ковалев и первый зампредседателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Валерий Гребенников сегодня утром встретились на Славянской площади с проводящими акцию протеста гражданами.
"На площади собралось около сотни обманутых инвесторов. Мы побеседовали с ними и договорились сегодня в 16 часов в Государственной думе еще раз обстоятельно обсудить возникшую проблему с делегированными к нам представителями этой группы москвичей", - сказал "Интерфаксу" Н.Ковалев.
Он сообщил, что помимо него и В.Гребенникова, с представителями обманутых инвесторов изъявили желание также встретиться ряд других депутатов "единороссов", в том числе заместитель руководителя фракции Валерий Рязанский, председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов и другие. Со своей стороны В.Гребенников сказал "Интерфаксу", что депутаты намерены "детально вникнуть в суть проблемы". "Руководители строительных фирм либо уже привлечены к уголовной ответственности, либо подозреваются в совершении различных правонарушений, поэтому мы считаем, что конкретные правоохранительные органы, расследующие эти дела, должны подумать об обеспечении сохранности имущества и финансовых средств этих фирм, чтобы эти средства пошли на погашение долгов обманутых этими фирмами граждан", - сказал В.Гребенников.

Интерфакс

Как сказал по итогам встречи Валерий Драганов, в будущем планируется создать рабочую группу по решению проблемы, причем в экспертный совет этой группы предложено войти самим дольщикам, по инициативе которых состоялась сегодняшняя встреча. Со своей стороны Драганов считает, что уже в период весенней сессии следует принять десяток поправок в закон о долевом строительстве, чтобы обеспечить ответственность инвесторов строительства и права соинвесторов.
По словам депутата, к проблеме имеют отношения мэры полутора сотен городов, где давались разрешения на долевое строительство. Поэтому регионы должны принять решение, которое приняла Москва, по завершению строительства. А потом, как считает Драганов, можно искать виновных

Km.ru
23.05.2006
http://www.er-duma.ru/news/16758

Док. 394695
Перв. публик.: 23.05.06
Последн. ред.: 10.11.07
Число обращений: 147

  • Гребенников Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``