В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума рассмотрит поправки к законам, ужесточающие наказание за пособничество террористам - зампред комитета по законодательству Назад
Госдума рассмотрит поправки к законам, ужесточающие наказание за пособничество террористам - зампред комитета по законодательству
Госдума рассмотрит поправки к законам о борьбе с терроризмом, ужесточающие наказание за пособничество террористам. Об этом сообщил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС находящийся в Воронеже заместитель председателя думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Валерий Гребенников (фракция "Единая Россия").
По его словам, необходимость этих поправок вызвана тем, что "требуется расширить права органов внутренних дел, прокуратуры и ФСБ в процессе расследования дел, связанные с терроризмом". Разработчики поправок предлагают установить наказание за пособничество террористам. Имеется в виду деятельность, "которая так или иначе способствовала совершению теракта, подготовке к нему, либо сокрытие такого акта или его последствий". Пока "такой специальной статьи за пособничество терроризму в российском уголовном кодексе нет", отметил Валерий Гребенников .
Депутат также сообщил, что одновременно планируется принять поправки, предусматривающие наказание за отмывание денег, добытых в результате терактов. "Эти документы, скорее всего, будут приняты Государственной Думой еще до летних каникул 2005 года", - подчеркнул Валерий Гребенников.



ИТАР-ТАСС
14.03.2005
http://www.er-duma.ru/news/8117

Док. 394689
Перв. публик.: 14.03.05
Последн. ред.: 10.11.07
Число обращений: 153

  • Гребенников Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``