В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проект закона `О свободе передвижения граждан РФ и порядке регистрации` может быть внесен в Госдуму до 15 октября Назад
Проект закона `О свободе передвижения граждан РФ и порядке регистрации` может быть внесен в Госдуму до 15 октября
Проект закона "О свободе передвижения граждан РФ и порядке регистрации" может быть внесен в Госдуму до 15 октября, сообщил в интервью РИА "Новости" председатель думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

По его словам, задержка с внесением законопроекта в Госдуму объясняется тем, что "до настоящего времени не удавалось выстроить схему, одновременно улучшающую качество учета граждан и делающую эту процедуру максимально прозрачной и доступной".

По словам Плигина, законопроект направлен на урегулирование процедуры регистрации граждан по месту проживания, но при этом "ни в коем случае не затрагивает восстановления так называемого института прописки".

Плигин также сообщил, что вместе с законопроектом на рассмотрение Госдумы будут внесены и отдельные технические поправки в действующее законодательство.

В частности, как сказал депутат, член думского комитета по законодательству Валерий Гребенников внес поправки, "направленные на совершенствование законодательного регулирования института квотирования при привлечении иностранной рабочей силы". По словам председателя комитета, это предложение будет рассматриваться в ближайшее время.

По словам Плигина, при разработке новой редакции закона о порядке регистрации велись консультации с профильными ведомствами, в частности, с МВД, с Федеральной миграционной службой, представителями правительства Москвы, с руководством Мосгордумы.

"Мы пришли к абсолютно единому мнению с председателем Мосгордумы Платоновым о недопустимости ограничения в законодательстве о порядке регистрации каких-либо национальных групп", - сказал парламентарий.

В качестве одной из целей разработки закона о порядке регистрации Плигин назвал борьбу с "теневым сектором, сформировавшимся в этой сфере".

"Закон должен способствовать тому, чтобы граждане отказались от услуг "теневого сектора" по регистрации, а добиться этого путем простого усиления режима и мер ответственности невозможно", - сказал депутат.



РИА "Новости"
06.10.2004
http://www.er-duma.ru/news/5172

Док. 394688
Перв. публик.: 06.10.04
Последн. ред.: 10.11.07
Число обращений: 204

  • Гребенников Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``