В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Гальченко предупреждает о возможности возникновения в 2007 году в России кризиса в системе местного самоуправления Назад
Депутат Гальченко предупреждает о возможности возникновения в 2007 году в России кризиса в системе местного самоуправления
Депутат Валерий Гальченко, координатор партии "Единая Россия" по взаимодействию с органами местного самоуправления предупреждает о возможности того, что в 2007 году в России может возникнуть кризис в системе местного самоуправления.
"На наш взгляд, после принятия бюджета в 2007 году возможно возникновение системного кризиса местного самоуправления", - заявил он в четверг на пресс-конференции в Москве.
"За последние годы бюджетная обеспеченность муниципального сообщества ухудшилась, особенно после принятия 131-го закона", - сказал депутат.
Он сослался на данные Счетной палаты РФ, согласно которым, по словам Гальченко, в среднем по стране расходы муниципальных образований в два раза превышают их доходы. При этом только 2% из 25 тысяч муниципальных образований имеют достаточную бюджетную обеспеченность. Кроме того, по предварительным данным Счетной палаты, накопленная кредиторская задолженность муниципальных образований составляет 36 миллиардов рублей.
"Уже очень близко время, и я боюсь, что это может и в 2007 году произойти, когда муниципальные образования будут если не объявлять, то по-существу заявлять о дефолтах", - заявил он.
"Правительство просто не интересует муниципальный мир, они этим не занимаются", - добавил депутат.



РИА Новости
21.09.2006
http://www.er-duma.ru/news/18403

Док. 394664
Перв. публик.: 21.09.06
Последн. ред.: 10.11.07
Число обращений: 250

  • Гальченко Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``