В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` проведет съезд депутатов местного самоуправления Назад
`Единая Россия` проведет съезд депутатов местного самоуправления
"Единая Россия" приступила к подготовке Всероссийского съезда депутатов местного самоуправления, сообщили во вторник журналистам члены инициативной группы партии, в которую вошли семь депутатов Госдумы.

"Партия приняла решение выступить с патронатом реформы местного самоуправления. Мы приступаем с сегодняшнего дня к подготовке Всероссийского съезда депутатов и глав местного самоуправления", - сказал член инициативной группы, депутат Госдумы Валерий Гальченко.

По его словам, одним из основных результатов этого съезда, который планируется провести весной следующего года, должно стать создание общественной организации, "которая объединит депутатов и глав местного самоуправления".

Предварительное название этой организации - Всероссийская ассоциация депутатов местного самоуправления. Планируется, что ее в рамках будет организовано обучение и обмен опытом для руководителей органов местного самоуправления. Кроме того, ассоциация призвана защитить органы местного самоуправления от "пресса со стороны региональных чиновников", а также создать условия "для обновления элит через призыв на государственную службу наиболее ярких руководителей органов местного самоуправления", отметил депутат.

"Наша задача - создать условия, чтобы в конечном итоге местное самоуправление было сильной, эффективной властью, которая обеспечит качество жизни и комфортные условия для наших граждан", - сказал Гальченко.

По его словам, костяк ассоциации составят "единороссы".

Депутат выразил надежду на то, что к ним присоединятся и депутаты-сторонники партии, депутаты, поддержанные партией, и депутаты, которые "не определились в политическом смысле". "Участие в ассоциации - дело абсолютно добровольное", - подчеркнул Гальченко. При желании в нее могут войти и представители других политических партий, отметил он.



РИА Новости
15.11.2005
http://www.er-duma.ru/news/12495

Док. 394662
Перв. публик.: 15.11.05
Последн. ред.: 10.11.07
Число обращений: 253

  • Гальченко Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``