В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Толстой: `Профессиональная команда страны` выводит представителей регионов на новый творческий уровень Назад
Петр Толстой: `Профессиональная команда страны` выводит представителей регионов на новый творческий уровень
Председатель экспертного совета проекта "Профессиональная команда страны" по разделу СМИ, ведущий аналитической программы "Воскресное время" на "Первом канале" Петр Толстой:

- Проект "Профессиональная команда страны" очень важен, особенно в связи с тем, что в последние годы в индустрии СМИ ощущается острый кадровый голод, о чем говорили все участники экспертного совета. Этот проект важен еще и потому что он дает возможность профессионалам из разных регионов нашей страны выйти на новый для себя уровень профессиональных и творческих возможностей. Я надеюсь, что участие в этом проекте даст всем этим людям новые возможности в жизни и творческой карьере.

Что касается того, как дальше сложится их судьба, я считаю, что это социальный лифт, который должен действовать в рамках разных профессий, в том числе в рамках СМИ.

О принципах, которыми руководствовался экспертный совет, я могу сказать следующее. У нас было много дискуссий. Лауреаты, попавшие в центр нашего внимания - это люди, как правило, успешные в профессиональном смысле. Мы старались в первую очередь с этим критерием подходить ко всем заявкам. И второе - это люди, у который есть творческий потенциал, потенциал карьерного роста в хорошем смысле этого слова, который может быть использован обществом, страной, который может принести пользу как им самим, так и России.


http://www.edinros.ru/news.html?id=125229

Док. 394321
Перв. публик.: 08.11.07
Последн. ред.: 09.11.07
Число обращений: 234

  • Толстой Петр Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``