В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Большинство водителей школьных автобусов не знают ПДД (Омская область) Назад
Большинство водителей школьных автобусов не знают ПДД (Омская область)
Прокуратурой Большеуковского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства об образовании. Как сообщили 9 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что руководители пяти муниципальных образовательных учреждений района ненадлежащим образом исполняли возложенные на них задачи по обеспечению безопасности детей при их перевозках школьными автобусами. На момент проверки водители этих учреждений не имели необходимого стажа работы в качестве водителей автобуса.

Кроме того, инициированная прокуратурой района проверка школьных водителей на знание правил дорожного движения (ПДД) показала отсутствие необходимых навыков и требуемых познаний у шести водителей из семи.

втоновости Прокурором района директорам образовательных учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере безопасности дорожного движения. Кроме того, после прокурорской проверки на базе РОСТО организованы курсы для водителей школьных автобусов. В настоящее время технический минимум водителями освоен, экзамены на знание ПДД сданы.

www.regnum.ru/news/912439.html
09.11.2007

Док. 394255
Опублик.: 09.11.07
Число обращений: 165


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``