В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Митрохин обвиняет `Газпром` в архитектурной гигантомании Назад
Митрохин обвиняет `Газпром` в архитектурной гигантомании
Не надо открывать дорогу архитектурной гигантомании "Газпрома", считает депутат Мосгордумы, зампред партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Об этом он заявил "Росбалту" в среду, комментируя завтрашнюю акцию протеста "яблочников" у главного офиса "Газпрома" в Москве.

"Это будет протест против строительства, которое изуродует архитектурный облик города. И все это только для того, чтобы еще раз заявить о тотальном господстве "Газпрома" в России", - сказал Митрохин.

По его словам, строительство административно-делового комплекса "Газпром-Сити" понадобилось компании лишь для того, чтобы лишний раз самоутвердиться, а не из экономических интересов.

"В результате этого строительства будет нанесен серьезный урон красоте нашей второй столицы. "Газпром" должен быть скромнее и не должен строить своих огромных офисных зданий в каждом крупном российском городе. Вместо этого ему стоило бы отдавать больше денег с продажи газа государству", - сказал политик.

Он также сообщил о том, что завтрашний пикет санкционирован властями и проводится по инициативе питерского отделения "Яблока". В акции, по словам Митрохина, должны принять участие порядка 30 человек.


ИА "Росбалт", 17.01.2007 года
http://www.yabloko.ru/Publ/2007/2007_01/070118_rosb_mitrokh.html


Док. 393930
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 436

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``