В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Митрохин: В защиту `третьей кнопки` Назад
Сергей Митрохин: В защиту `третьей кнопки`
Московское региональное отделение Российской демократической партии "ЯБЛОКО" призывает не допустить маргинализации телеканала ТВЦ, которая станет неизбежным результатом его перевода на кабельное вещание.

Обнародованные бывшим Министром печати, а ныне советником президента Путина по СМИ, Михаилом Лесиным планы вытеснения этого телеканала с "третьей кнопки" федерального вещания - прямое продолжение политики на уничтожение СМИ, имеющих собственную позицию.

Опытный "пиарщик" Лесин пытается протащить этот план в привлекательной обертке создания "русского CNN". Однако Олег Добродеев, переходя на второй канал, тоже обещал создать профессиональную службу информации. Результат нам известен. Как бы привлекательно не выглядели медиа-проекты Кремля, в итоге все равно получаются средства не информации, а агитации и пропаганды.

Подконтрольный Правительству Москвы канал ТВЦ выделяется на фоне государственных первого и второго каналов. Это стало особенно заметно сейчас, когда поднялась волна массового возмущения против отмены льгот, а ОРТ и РТР продолжают убеждать страну в правильности антисоциального закона, списывая все проблемы на отдельные недоработки и происки врагов.

Назвать ТВЦ "городским каналом", как это сделал Лесин, может только тот, кто ни разу не смотрел его программы. Лесин должен знать, что ТВЦ имеет федеральный статус и значение, что там работает действительно профессиональная информационная служба. В поисках информации и неазависимых точек зрения мы еще можем переключить телевизор на третью кнопку.

Мы уверены, что в случае реализации плана по ее превращению в очередной пропагандистский, канал, такой возможности не будет - сколько не щелкай кнопками, увидишь одно и то же.

26.01.2005 г.

Председатель МРО РДП "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин
http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2005/0127_tv.html




Док. 393804
Перв. публик.: 26.01.05
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 326

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``