В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Митрохин считает провокацию против Павла Шеремета антироссийской акцией режима Лукашенко Назад
Сергей Митрохин считает провокацию против Павла Шеремета антироссийской акцией режима Лукашенко
Руководитель московской организации РДП "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин считает избиение и задержание журналиста Павла Шеремета в Белоруссии антироссийским актом.

"Лукашенко считает врагами всех, от кого не может добиться беспрекословного подчинения - будь то белорусская оппозиция или российские журналисты. Эта - провокация - реакция на правду, которую Павел Шеремет и другие журналисты говорят о Лукашенко и о том, как был организован прошедший вчера референдум. Заставить действовать по его команде российские СМИ он не может, вот и злобствует" - отметил С.Митрохин.

По его мнению, "режим, привыкший бандитскими методами "разбираться" со своей оппозицией применяет их по отношению ко всем, кто думает и говорит что-то расходящееся с официальной версией событий".

"Однако в случае с Шереметом - это еще и выражение отношения к России, сближения с которой Лукашенко боится, так как считает, что и оно угрожает его единоличной власти" - подчеркнул С.Митрохин.

Российский журналист Павел Шеремет 16 октября был избит в Минске неизвестными людьми, после чего задержан милицией и обвинен в хулиганстве. Из отделения милиции с черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу.

17.10.2004
http://www.yabloko.ru/Press/2004/0410182.html

Док. 393772
Перв. публик.: 17.10.04
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 340

  • Митрохин Сергей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``