В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Алтай. Глава региона оценил ущерб от землетрясения в 1 млрд. рублей. Назад
Республика Алтай. Глава региона оценил ущерб от землетрясения в 1 млрд. рублей.
Затухающие подземные колебания на территории Республики Алтай будут продолжаться еще в течение месяца. О таком прогнозе сообщил на состоявшемся сегодня в Горно-Алтайске селекторном совещании глава республики Михаил Лапшин.
По его словам, общая сумма ущерба от произошедших в Горном Алтае землетрясений составила примерно 750 млн. рублей, не считая затрат на восстановление связи, дорог и убытков, понесенных сельским хозяйством. Чтобы полностью ликвидировать последствия, необходима сумма в пределах 1 млрд. рублей, заявил глава республики. В то же время он подчеркнул, что несмотря на чрезвычайную ситуацию, необходимо завершить уборку урожая и подготовиться к зиме.
Как сообщает "Интерфакс", накануне в Горно-Алтайске прошло экстренное заседание правительственной комиссии под руководством главы МЧС Сергея Шойгу. По окончании заседания в беседе с журналистами Шойгу заявил, что "в целом ситуация более-менее управляема", однако в эпицентре землетрясения - в поселке Акташ - она (ситуация) "отвратительная".
Больше всего министра беспокоит состояние пострадавших от землетрясения школ и больниц. "Сегодня все зависит от решения экспертов - строить заново или восстанавливать. Потребность в финансировании оценивается в 300-500 млн. рублей", -заявил глава МЧС.

04.10.2003
http://www.regions.ru/news/1253732/

Док. 393712
Перв. публик.: 04.10.03
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 342

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``