В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область и Республика Алтай подписали соглашение о сотрудничестве. Назад
Челябинская область и Республика Алтай подписали соглашение о сотрудничестве.
В пятницу, 16 мая, губернатор Челябинской области Петр Сумин и глава республики Алтай Михаил Лапшин встретились в Магнитогорске, где состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.
Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, соглашение направлено на развитие взаимовыгодных отношений в сферах торговли, культуры, образования,науки, здравоохранения, высоких технологий, охраны природы и экологии.
С подписанием документа для обеих территорий откроются новые возможности. Так, например, южноуральские предприятия смогут осуществлять транзит грузов в Китай и Монголию. Одним из важнейших направлений сотрудничества станет взаимодействие в области переработки продукции сельского хозяйства и производства сельскохозяйственной техники.
Михаил Лапшин заявил, что рассматривает Челябинскую область как один из немногих субъектов федерации, кто оказывает планомерную государственную поддержку сельским товаропроизводителям. Среди остальных областей взаимодействия двух территорий - машиностроение, металлургия, модернизация и реконструкция промышленных объектов, реализация совместных инвестиционных проектов.

16.05.2003
http://www.regions.ru/news/1107132/

Док. 393675
Перв. публик.: 16.05.03
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 355

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``