В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Алтай. Руководство региона объявило войну наркотикам. Назад
Республика Алтай. Руководство региона объявило войну наркотикам.
13 марта вечером, после завершения заседания 9-й сессии Государственного Собрания Эл Курултай глава Республики Алтай, председатель правительства Михаил Лапшин провел экстренное совещание с участием руководителей силовых структур и члена Совета Федерации РФ Бориса Агапова по проблемам борьбы с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств на территории нашего региона, сообщили Regions.Ru в пресс-службе регионального правительства.
Министр внутренних дел РА Юрий Валяев и прокурор республики Андрей Волков доложили о текущей ситуации и мерахпо пресечению распространения наркотических веществ среди населения республики.
На сегодняшний день программа борьбы с наркоманией в Республике Алтай из-за недостаточного финансирования выполняется неэффективно, в районах не хватает специалистов - наркологов, слабо обеспечена материально-техническая база подразделений милиции, занимающихся вопросами незаконного оборота наркотиков.
По информации МВД РА, за 2002 год было возбуждено 325 уголовных дел, связанных с оборотом наркотиков. Важно отметить, что Республика Алтай, несмотря на свое приграничное расположение, не является транзитной территорией для прохождения партий нарковеществ и дальнейшего их проникновения в другие российские регионы.
В ходе обстоятельного разговора была всесторонне проанализирована обстановка в городе и районах и поставлены конкретные задачи по усилению работы по выявлению и пресечению фактов употребления, хранения и незаконного сбыта наркопрепаратов и попыток их перемещения через территорию Горного Алтая. Особое внимание будет уделено активизации деятельности по выявлению тяжких преступлений в сфере наркобизнеса, а также консолидации усилий всех силовых и административных структур для реализации поставленных задач.
Глава республики подчеркнул, что правительством будут приняты самые неотложные, жесткие и решительные меры для предупреждения и пресечения правонарушений и эффективного выявления всех фактов незаконного оборота наркотических и психотропных средств на территории Горного Алтая.
Постоянный контроль за выполнением намеченных мероприятий и координация действий всех ведомств возложены на первого заместителя председателя правительства Н.М.Тайтакова.

14.03.2003
http://www.regions.ru/news/1030014/

Док. 393670
Перв. публик.: 14.03.03
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 301

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``