В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Алтай. Поправки к бюджету-2002 сделали главный финансовый документ республики бездефицитным. Назад
Республика Алтай. Поправки к бюджету-2002 сделали главный финансовый документ республики бездефицитным.
В Горно-Алтайске 28 сентября завершила работу шестая сессия Государственного собрания Эл Курултай Республики Алтай, сообщает официальный интернет-портал "Республика-Алтай". На рассмотрение сентябрьской сессии было вынесено много вопросов, касающихся функционирования органов власти и проблем жизнеобеспечения республики. Принципиально важнейшим вопросом стало утверждение поправок в бюджет республики на 2002 год. Поправки, внесенные правительством, были приняты депутатами с учетом аргументов и разъяснений главы республики Михаила Лапшина и членов правительства.
Принятые депутатами поправки к бюджету, по словам Главы, дают возможность и дальше развивать экономику, поддерживать сельское хозяйство, обеспечивать условия для нормального осуществления органами власти своих прямых функций. Бюджет впервые стал бездефицитным, и это позволит республике находить дополнительные источники для финансирования социальных программ, таких, как строительство национального театра, ускоренное введение в эксплуатацию здания медицинского училища и других объектов.
Важным положительным результатом прошедшей сессии Михаил Лапшин считает принятие необходимой законодательной базы по вопросам местного самоуправления. Кроме того, при поддержке депутатов произведены кадровые изменения и структурные преобразования в ряде правительственных подразделений.

01.10.2002
http://www.regions.ru/news/865458/

Док. 393668
Перв. публик.: 01.10.02
Последн. ред.: 08.11.07
Число обращений: 290

  • Лапшин Михаил Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``